Мой учитель (Зимина Арина)

Я очень люблю свою учительницу. Её зовут Татьяна Романовна. Я люблю её, потому, что она мой классный руководитель, и никого из учителей я не любила так сильно, как её. У неё русые волосы, зелёные глаза. Она очень заразительно смеётся. Татьяна Романовна любит «модничать» и каждый день носит красивые бусы, кольца или браслеты. Раньше она вела у нас все предметы, а со второго класса музыку и физкультуру стали вести другие учителя.

Больше всего мне нравятся её уроки окружающего мира. Она так рассказывает, что я представляю, как всё это происходит на самом деле. Своими рассказами она погружает нас в мир древних людей, и я как будто наяву вижу звезды в космосе... Она открывает нам новые миры, и мне в эти моменты тоже хочется быть такой же умной, увлечённой, как моя учительница. Я смотрю на мир её глазами! Как это интересно! Наша Татьяна Романовна знает всё или почти всё, потому что у неё есть ответы даже на самые неожиданные вопросы. Она очень жизнерадостная и весёлая, а еще – очень-очень добрая.

Ещё я знаю, что наша Татьяна Романовна не только учит нас, но и сама учится. По вечерам она занимается вокалом и поёт в музыкальном ансамбле «Гармония», выступает с концертами, ездит по всей республике и дарит радость людям. Мы с мамой с удовольствием ходим к ней на концерты, и я горжусь, что у меня такая талантливая учительница.

К сожалению, через год мы уйдем от Татьяны Романовны, перейдём в пятый класс и поменяем учителей. Очень не хочется расставаться с нашим любимым педагогом, она столько для нас сделала: научила читать, писать, считать, относиться друг к другу бережно. А вместо нас придут новые ученики, которым ещё только предстоит встреча с настоящим Учителем. И я им даже завидую немножко!

Зимина Арина, ученица 4 класса МБОУ СОШ N 1, г. Можга Удмуртской республики

04.10.2019 Екатерина Валерьевна Бунеева