Мой учитель (Захарова Вероника)

Школа – для многих из нас второй дом. Мы проводим в ней большую часть времени. Поэтому учителя нам как родные. Мою любимую учительницу зовут Людмила Вячеславовна. Она ведёт уроки по русскому языку и литературе, а ещё она мой классный руководитель. На её уроках я узнаю много интересного. Она доступно объясняет содержание правил, материал урока. Людмила Вячеславовна мне нравится, так как она любит пошутить и задорно смеётся, справедливо оценивает ответы учеников, поддержит в трудную минуту. Ей каждый ученик интересен, и это видно, она переживает за каждого из нас.

Как учитель Людмила Вячеславовна требовательная и очень строгая, и это хорошо, потому что хочет донести до нас знания, чтобы мы были умнее и грамотнее. Она понравилась мне с первого урока, потому что очень интересно рассказывала о новом предмете «Литература», а мы с удовольствием слушали её и отвечали на вопросы. Людмила Вячеславовна как никто другой может заинтересовать своим предметом, хотя до этого уроки русского языка казались мне скучными. Если кто-то в чём-то затрудняется, она поможет. Мы часто на уроках работаем группами, это весело и интересно, и правила лучше запоминаются. Людмила Вячеславовна не любит, когда кто-то не сделал домашнее задание или плохо подготовился к уроку. Но при этом она радуется всем нашим успехам. Я с радостью иду на её уроки.

Мне приятно, что мой классный руководитель любит путешествовать вместе с нами, ведь это нас очень сближает. Она устраивает интересные поездки, мы с классом уже успели побывать в Ульяновске, в Болдино, а в этническом комплексе «Ясна» провожали Масленицу. А ещё каждый месяц ходим в музей или театр. Людмиле Вячеславовне важно, чтобы мы росли образованными, воспитанными и культурными.

Я участвую во многих конкурсах, а мой классный руководитель мне в этом помогает, всегда даст совет, что и как лучше сделать, какую фотографию или рисунок отправить на конкурс. Я всегда чувствую её поддержку, это придаёт мне уверенности в собственных силах. Мои победы – это наши совместные победы! В этом году мне вручили очень много грамот и дипломов. А в школе я стала самой активной участницей всех мероприятий.

Лучше учителя и быть не может! И я считаю, что Людмила Вячеславовна достойна любви и уважения своих учеников. С таким педагогом, как наш классный руководитель, никакие ГИА и ЕГЭ мне не страшны. Я счастлива и благодарю судьбу, большое спасибо за то, что у меня есть такой УЧИТЕЛЬ!

Захарова Вероника, 6 класс, МБОУ «СОШ №64», г. Чебоксары

03.10.2019 Екатерина Валерьевна Бунеева