Мой учитель (Сарсембаев Амир)

Я учусь во втором классе школы № 142 города Омска. В моей жизни будет еще много учителей, как сказала мама, но это сочинение я хочу написать о своей любимой, первой учительнице – Евгении Владимировне.

Евгения Владимировна заботится о нас, переживает и любит каждого ученика в нашем непростом классе. Ученики моего класса очень разные. Я хочу быть лидером и всегда быть в центре внимания, стараюсь, чтобы меня заметили, иногда выкрикиваю с места, могу очень расстроиться, если меня не спросили на уроке, и даже расплакаться, но учитель знает мой характер и всегда находит выход из ситуации. Я ей за это благодарен.

Она учит нас не только читать, писать, но и уважать друг друга, объясняет нам, что наш класс – это наша семья и мы должны заботиться друг о друге, поддерживать в трудную минуту.

Уроки проходят интересно и весело, я стараюсь учиться хорошо, чтобы не огорчать Евгению Владимировну, потому что это её нелегкий труд. Нас много, а она одна, и ей надо найти подход к каждому из нас. Иногда она бывает строгой, но не злой, ведь если она всегда будет доброй, мы перестанем её слушаться и перестанем воспринимать её уроки всерьёз. Я очень люблю и уважаю свою учительницу, хочу быть самым умным и достойным её уважения учеником.

Сарсембаев Амир, ученик 2 класса БОУ СОШ № 142, г. Омск

03.10.2019 Екатерина Валерьевна Бунеева