Мой учитель (Филиппова Ангелина)

Учитель... Услышав это слово, многие тут же вспоминают школу и своих преподавателей. Но для меня учитель – это нечто большее. Именно он открыл мне дверь в настоящую жизнь, именно он радовался моим первым победам и заложил в меня самые лучшие качества человека, достойного уважения.

Самые первые учителя в моей жизни – это мои родители. Они научили меня ходить, говорить и быть примером для нашей семьи. Родители вносят большой вклад в развитие и становление своего ребёнка. Многое в его жизни зависит именно от них, ведь они закладывают фундамент его будущего. И за это дети должны быть им очень благодарны.

Моей второй мамой и моим учителем жизни стала моя бабушка. Она очень много вложила в моё воспитание. За свою жизнь бабушка повидала очень многое, и поэтому старается поделиться своим опытом с нами. Я считаю её своей подружкой, потому что могу рассказать ей свою самую сокровенную тайну и поделиться проблемами. Она всегда даст самый нужный и верный совет, подскажет, как нужно поступить в трудный момент. Бабушка всегда старается научить нас, своих внуков, оставаться достойными людьми в любой жизненной ситуации. Она может и пошутить, и порадоваться с нами, но и поругать, когда это нужно.

С самого детства бабушка учила нас готовить пирожки и блинчики, вязать и вышивать крестиком. Именно с бабушкой я выучила первую молитву в своей жизни, с ней я учила и таблицу умножения, и алфавит. Она всегда хотела, чтобы её внуки были трудолюбивыми, и поэтому во время летних каникул мы всегда ездили в деревню и работали на огороде.

В заключение ещё раз подчеркну: бабушка – мой самый главный учитель, который научил жить так, чтобы достоинство и доброта оставались на первом месте. Я должна сказать ей большое спасибо за её огромный вклад в мою жизнь.

Филиппова Ангелина, ученица 10 класса МБОУ «СОШ №64», г. Чебоксары

04.10.2019 Екатерина Валерьевна Бунеева