Мой учитель (Ермолович Виолетта)

Я хочу рассказать о своём первом классном руководителе. Зовут её Светлана Михайловна.

Она – просто великолепный учитель! Она учила нас первые четыре класса. Сначала все думали, что она очень строгая, ведь первого сентября она была очень стильно одета. Но оказалось, что она очень добрый и милый человек. Для нас она была второй мамой, любила каждого из нас, переживала, заботилась... Каждый урок Светлана Михайловна объясняла так интересно и увлекательно, что все просто с удовольствием шли в школу. Благодаря ей наш класс был лучший в параллели. Четыре года пролетели незаметно, и все очень грустили, когда у нас был выпускной. Мы просто не хотели расставаться со Светланой Михайловной.

А потом я перешла в другую школу. Мне было грустно, потому что я понимала, что больше не увижу и не смогу навестить свою первую учительницу. Каково же было моё удивление, когда я увидела Светлану Михайловну на линейке в своей новой школе! Сначала я подумала, что мне показалось, но нет, это была именно она. Я подошла и спросила: «А почему вы ушли из четвёртой школы и перешли в эту?» Она сказала, что эта школа напротив её дома, а до прошлого места работы ей надо было идти полчаса и это давало очень большую нагрузку на ноги и позвоночник. Я была очень рада! Ведь теперь я могла навещать свою первую учительницу хоть каждый день.

Второй учитель, о котором я хотела бы рассказать, – это наш нынешний классный руководитель Елена Николаевна. Она ведёт у нас русский язык и литературу. Её никто не знал, и сначала все её стеснялись и боялись. После все узнали её получше, и было не так страшно. Елена Николаевна строгая, но в то же время очень весёлая и дружелюбная. На уроке или перемене мы можем поговорить с ней о разном, например: что происходит в стране, про жизнь или по её милых котиков. Она всех выслушает, поможет, если что-то не получается, объяснит...

Мне кажется, что мне, да и всему классу очень повезло с классными руководителями – что в начальной, что в основной школе. Ведь это учителя с большим стажем и профессионалы своего дела. И нам будет очень жаль расставаться с ними, когда мы закончим школу.

Ермолович Виолетта, ученица 7 класса МАОУ «ОЦ №11», г. Череповец, Вологодская область

03.10.2019 Екатерина Валерьевна Бунеева