Мой учитель (Алтынгузина Изабель)

Я хочу рассказать об удивительном человеке, который играет важную роль в моей жизни. Самое главное в жизни начинается у человека с детства. Очень важно детей приобщать к музыке, не задумываясь над тем, станут ли они профессиональными музыкантами.

В музыкальную школу мама привела меня в шесть лет, потому что хотела, чтобы я стала пианисткой. Здесь я познакомилась с моим педагогом по музыке – Викторией Ивановной. Эта добрая и отзывчивая учительница была рада принять меня в свой класс. Она открыла мне дверь в мир музыки, и этого я никогда не забуду. С ней я узнала много нового об этом мире, таившем в себе столько интересного. Виктория Ивановна рассказывала мне о различных композиторах, о произведениях и о многом другом, ведь она умеет говорить о сложных вещах просто. Когда я была маленькая, ей было трудно объяснять мне сложные произведения, так как я не все понимала, но она все равно пыталась донести до меня, объясняя на игрушках и карточках. Сейчас я намного больше успеваю в этом деле, и беседовать со мной о музыке Виктории Ивановне стало легче.

Мой педагог умеет увлечь любого ребенка независимо от его способностей. Она ведет уроки увлекательно, указывая на недочеты с юмором. Виктория Ивановна неравнодушно относится к моим успехам в школе и в других увлечениях, всегда интересуется и радуется за меня. Вообще, это человек, с которым можно поговорить не только о музыке, но и о проблемах, о жизни. И из каждой сложной ситуации она подскажет тебе выход. Виктория Ивановна, как и любой учитель, строга и требовательна, но именно поэтому я достигла больших успехов. Я много участвую во всероссийских конкурсах, часто получаю призовые места. И каждый мой успех – это ее огромный труд.

Во время летних каникул я стала замечать, что скучаю по своему педагогу. «И звучат печально гаммы в нашей комнате» без Виктории Ивановны. Мне кажется, если бы я не встретилась с этим удивительным человеком, музыка бы не захватила настолько мою жизнь!

Алтынгузина Изабель, 7 класс, г. Салават

05.10.2019 Екатерина Валерьевна Бунеева