Моё путешествие

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня я вам расскажу про моё путешествие в Ростов-на-Дону и Адыгею. Я ездила туда с хором «Жар-Птица», в котором пою. У нашего коллектива традиция – каждый год ездить в разные города и страны на музыкальные конкурсы. Первый раз мы ездили в Республику Беларусь. А вторая поездка была в Ростов-на-Дону и Адыгею.

Мы приехали на поезде очень рано и отправились на экскурсию, не проснувшись до конца. Поэтому я не обратила внимания на внешний вид города. После экскурсии мы долго и весело заселялись в отель. Пока наш руководитель Наталья Алексеевна шутила и ругалась с администрацией, мы катались на чемоданах, веселились. Нам было хорошо. Добавлю, что недалеко от отеля продавался очень вкусный зерновой творог. Мне он очень понравился.

Недалеко от Ростова-на-Дону есть город Таганрог. Здесь мы осмотрели гимназию, в которой учился Чехов. Там мне запомнилась комната-карцер, в которую сажали наказанных детей. Она тёмная, в ней одно окно, стол и стул. Когда экскурсия закончилась, нам разрешили спеть в большом зале этой гимназии, и мы исполнили один из номеров нашей программы. В Таганроге есть дом, в котором жила Фаина Раневская, и памятник актрисе. Мы фотографировались и возле дома, и у памятника. Была здесь и лестница, очень длинная. Большого восхищения она не вызвала, потому что у нас в Нижнем Новгороде есть подобная – Чкаловская.

В Адыгею мы ехали весело, хоть и долго, пели и разговаривали. В небольшом посёлке нас заселили в уютные номера. Я с друзьями из хора играла в теннис и другие игры. Почти сразу мы поехали в горы. Виды были просто потрясающие! Мы гуляли в пещерах, в которых и страшно, и очень красиво. Я боялась, что пещера обвалится. Ещё были захватывающие эмоции возле водопадов: страх, потому что идёшь возле обрыва, радость и счастье, потому что очень красиво течёт вода с шумом, который успокаивает. Ощущение страха было, когда мы ехали по канатной дороге в открытых кабинках, которые закреплены на одном канате, и тебя почти ничего не подстраховывает, а под нами уместился бы двух- или трёхэтажный дом. Мы спели в гроте, в котором была потрясающая акустика и очень красивый звук.

Наш хоровой коллектив проводил время весело и с пользой, потому что у нас замечательный руководитель, который это всё организовал и сделал наш коллектив дружным.

Я рассказала об этом путешествии, потому что мне очень нравятся поездки с хором, мы проводим время в дружественной коллективной обстановке, веселимся, отдыхаем и узнаем или пробуем что-то новое. Я, например, попробовала первый раз в жизни черемшу – дикий чеснок. Он горький, но вкусный. Именно поэтому я люблю поездки с хором и с радостью рассказываю об этом вам.

Воробьева Ангелина, 8 класс, школа № 140, г. Нижний Новгород

31.01.2020 Екатерина Валерьевна Бунеева