Конкурс отзывов «Моя любимая детская книга»


Таисия Шестерикова, 8 лет, гимназия РУТ МИИТ, г. Москва

"Наверно, послышалось... Нет, этого не может быть!"... Еще как может! Ведь это сказочная повесть Виталия Губарева "Королевство кривых зеркал". А вы когда-нибудь разговаривали с зеркалом? Попадали в волшебную страну, где всё наоборот, начиная с имён?

Читая книгу, вместе с Олей и её отражением Яло я отправилась навстречу захватывающим приключениям. А их было немало! С волнением я переживала, как девочки попадали к жутким злодеям, от одного их вида мороз по коже. Со страхом я беспокоилась за Олю, которая едва не погибла в водопаде. Проявляя отвагу и смекалку, девочки спасли от гибели хорошего человека, мальчика Гурда, и освободили сказочное королевство от волшебства кривых зеркал. А Оля, благодаря Яло, увидела себя со стороны и изменилась в лучшую сторону. Эх, я бы тоже хотела иногда посмотреть на себя со стороны... Вот и подошло путешествие к концу. Победила дружба, смелость и находчивость.

Эту книгу мне подарила мама, а ей её мама, то есть моя бабушка. Книга стала для меня одной из любимых, потому что она весёлая, захватывающая и поучительная. Читая её, я поняла, как полезно посмотреть на свои поступки со стороны и как важно уважать родителей, бабушек и дедушек.

Я очень советую прочитать эту книгу тем, кто её ещё не читал!

Таисия Шестерикова, 8 лет, гимназия РУТ МИИТ, г. Москва

25.04.2021 Екатерина Валерьевна Бунеева