Конкурс отзывов «Моя любимая детская книга»


Дима Самойленко, 13 лет, школа №9, г. Вологда

Моя любимая книга – "Волшебник Изумрудного города" Александра Волкова. Когда я был маленьким и ещё не умел читать, вместе с мамой рассматривал красочные иллюстрации книжки, засыпал, слушая мамин голос. Затем стал читать сам.

Эта книжка о настоящих приключениях, волшебстве и дружбе. Каждый из героев повести готов пожертвовать собой ради друга. У друзей были добрые сердца, способные на искренние, душевные чувства. Перечитывая страницы книги, я всегда мечтаю отправиться в сказочную страну, мечтаю совершить что-то хорошее, мечтаю о настоящих друзьях. Из героев этой сказочной повести мне особенно нравятся Страшила и Железный Дровосек. Думаю, я тоже смог бы стать им хорошим другом. Удивительно, что особенно много испытаний выпадает на долю маленькой девочки Элли. Но она оказывается смелой, даже отважной, её заветное желание исполняется, и она возвращается к родителям.

Мне очень нравятся произведения со счастливым концом! Советую ребятам познакомиться с этой книгой. Она учит самому главному, на мой взгляд, – учит дружить.

Дима Самойленко, 13 лет, школа №9, г. Вологда

18.04.2021 Екатерина Валерьевна Бунеева