«Три твоих имени»

Книга повествует о девочке, судьба которой складывается очень непросто. Такое название книга получила не просто так: жизнь девочки (звали ее Маргарита) разделена на три части. Изначально Маргарита живет в деревне, имея сестру и пьющих родителей, где ее называют Ритка. Когда ее удочерит медсестра детдома, в котором она оказалась, она станет аккуратисткой Марго. Но со временем Маргарита становится Гошкой и прикрывается дурной славой. Но мы не знаем, какое имя станет настоящим именем девочки.

Повесть основана на реальных событиях, отчего читать ее еще интереснее. В этой книге ты чувствуешь настроение в каждой детали: от заглавия, до запятой – ты проживаешь эти моменты, вместе с девочкой, поселяешься в ее детской и чистой душе.

Эта книга о надежде, которую Маргарита крепко зажимает в кулаке, хотя она все и норовит выползти и вдребезги расколоться в мире, который изрыгает на нее совсем незаслуженную агрессию. Маргарита верит, и это дает ей отвагу, доброту и любовь.

Я бы не смогла, посоветовать эту книгу людям определенного возраста, так как эта книга будет пронизывать вас, вне зависимости от количества прожитых лет. Главное, чтобы вы искренне погрузились в нее.

Филиппова Полина

6 класс

30.05.2019 Екатерина Валерьевна Бунеева