Отзыв о книге «Муфта, Полботинка и Моховая борода»


Таисия Шестерикова, 2 класс, г. Москва

У нас дома есть самые разные книги. Некоторые из них мы купили, другие нам остались на память. А ещё есть книги, которые нам дарят! Так я и познакомилась с книгой, о которой расскажу.

На одном из школьных праздников нам подарили книгу Эно Рауда "Муфта, Полботинка и Моховая Борода". Это имена главных героев, накситраллей, маленьких человечков, похожих на гномов. Они познакомились, когда покупали мороженое, и тут же подружились и решили вместе путешествовать в фургоне Муфты. Муфта – хозяин красного фургончика, весь в муфте, видно только голову, руки и ноги. Полботинка всегда ходит в туфлях с отрезанными носами, чтобы ему ничего не мешало шевелить пальцами ног. Моховая Борода любит природу, его борода состоит из мха, в котором растет даже брусника!. Они смешные и веселые. У этих человечков много интересных, а иногда и опасных приключений, но благодаря находчивости, они всегда находят выход. Самый интересный эпизод для меня – про кошек, потому что я их люблю и очень переживала за них.

Мой любимый герой – Моховая Борода, потому что он добрый и мудрый. А еще он бережет природу! Я думаю, что и сам автор Эно Рауд так же, как и Моховая борода, с любовью относится к природе. "В природе должно царить равновесие"! И действительно, человек должен быть не только хозяином, но и защитником природы.

Мне очень понравилась эта книга. Я порекомендовала бы прочитать ее не только детям, но и взрослым.

Таисия Шестерикова, 2 класс, г. Москва

27.09.2023 Екатерина Валерьевна Бунеева